el_step

Categories:

про полисы ОМС

ребят, а с ОМС всё оказывается совсем плохо. ну то есть неотложную помощь вам окажут, если вы получали полис в другом регионе. но не более того. прежде, чем обслуживаться в лечебных учреждениях региона, придется сходит в страховую компанию и поставить печать на полисе. то есть закрепиться в регионе. не знаю,как это называется. вот так живешь и думаешь,что по всей стране медицинским страхованием занимаются одни и те же страховые компании.

и нет, не фига. например, я много лет застрахована в компании Макс. нас медиков тогда всем скопом передали из РОСНО в МАКС. В Саратовской области МАКС занимается ОМС, а в Воронежской нет. и потому полисы в систему невозможно внести.

я полдня провела в поликлинике, клятвенно заверила медрегистратора, что прямо сегодня поставлю печати на полисы детям в СОГАЗе, только тогда у нее получилось прикрепить моего сына к поликлинике.

вот мы смотрели сериал «Склифосовский», там герои Аверина и Юшкевича выспрашивают у бедолаг, доставленных скорой помощью, есть ли у них ОМС. 

Ну вот есть, к примеру, и что?

интересно, как это в Москве работает? в Москве ведь миллионы приезжих из всех регионов страны.и все сразу бегут делать московские полисы? вряд ли.

так вот на сайте госуслуги (это мой любимый портал,ха!) написана следующая информация:

Нужно ли оформлять дубликат полиса ОМС по месту проживания?

Полис ОМС действует на всей территории РФ не зависимо от места постоянной регистрации и получения документа. Поэтому получать дубликат полиса по месту проживания не нужно - п.1 ст. 45 ФЗ № 326.

вы сами можете в этом убедиться, если забьете в поисковой строке (у меня яндекс) слова «полис омс». и сразу увидите ссылку на сайт госуслуги. там есть подробно ответы  на все вопросы, как получить полис, как менять, какие документы нужны. и нигде нет ни слова про печати на полисе.

вот так-то! а завтра я позвоню в фонд ОМС по Воронежской области и попробую проконсультироваться по этому вопросу.

ведь поставить печать на полис дочери у меня не получилось. ее свидетельства о рождении на руках у меня нет. потому что мы отдали его в МФЦ вместе с заявлением на выдачу паспорта.

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic